Swyper

Клава Кока: биография блогера и певицы

Детство и юность

Родилась Клавдия 23 июля 1996 года в Екатеринбурге в многодетной семье. У блогера есть брат Лев и сестра Лада. С самого раннего детства Кока имеет множество развлечений. Она занимается танцами, плаванием, фехтованием, иностранным языком (английским), поет в джазовом хоре, рисует.

Все это благодаря тому, что родители с детства приучают детей делать выбор и дают его реализовать. Также мама и папа Клавы настраивают ребят ставить цели, двигаться к ним и достигать желаемого.

Окончив школу, Клава Кока собиралась поступать во ВГИК, но на бюджетной основе пройти не удалось, не хватило одного балла по ЕГЭ. Тогда девушка выбрала РАНХиГС (Российскую академию народного хозяйства и государственной службы) на бюджетной основе, которую окончила, будучи уже успешной артисткой.

Музыка

С детства Клавдия, ее брат и сестра были окружены музыкой. В коллекции папы большого семейства можно было найти пластинки «Queen», «The Beatles», Фрэнка Синатры. Клава, разумеется, слушала в основном более современную музыку, например, ее вдохновляла группа «Ранетки».

Кока попала в музыкальную школу, отдав предпочтение классу фортепиано. В то же время у девочки обнаружились сильные вокальные данные. Юная певица вскоре гастролирует по России и зарубежью в составе екатеринбургского джазового хора.

Клавдии было 12 лет, когда семья Высоковых переехала в Москву. В столице будущая популярная певица не упускала шанса проявить свои способности. Она участвует в конкурсах, кастингах, выступает даже в одном из московских ресторанов.

Начала работать с 11 лет

Клава начала работать с 11 лет. Раздавала флаеры, продавала сим-карты, обувь, игрушки. Об этом опыте девушка никогда не жалела. Не зная черной полосы, не почувствуешь белую, говорит девушка. Заработанные деньги артистка тратила на фотосессии, создание клипов, работу с аранжировщиками.

В один прекрасный момент упорный труд девушки дал свои результаты. Кока выложила в сеть клип на композицию собственного сочинения «Cuz I See», а на следующее утро проснулась популярной.

Карьера

О том, что она хочет стать артисткой, Клавдия поняла в 4 года, попросив маму отвести на ее пение. Клава поступила в Свердловскую детскую филармонию. Девушка может играть на многих инструментах – флейта, барабан, акустическая гитара, бас-гитара, фортепиано, укулеле.

В 2012 году Клава приняла участие в международном фестивале-конкурсе «Я — артист» и вышла в финал. Затем певица приняла участие в еще одном всероссийском конкурсе «Фактор-А».

Решающую роль в музыкальной карьере Коки сыграл конкурс «Молодая кровь», участие в котором певица приняла в 2015 году. Успешно преодолев отборочный тур, обойдя 2500 конкурентов, Клавдия стала одной из 10 финалистов. Тогда певица попала под крыло лейбла Black Star Inc. За это время артистка выпустила 19 композиций собственного написания, сняла 12 видеоклипов, из которых самостоятельно спродюсировала сама.

Блогер

Сегодня к Клавы Коки 2,43 млн подписчиков на YouTube, 3 млн — в Instagram* (*Facebook и Instagram запрещены в России, Meta признана экстремистской организацией). Девушка ведет свой блог, где часто исполняет композиции акапелло под аккомпанемент собственного голоса. Это обычно хорошо известные хиты популярных артистов, которые в исполнении Коки звучат по-новому.

Личная жизнь

Долгое время Клава Кока встречалась с Дмитрием Курышкиным. Поклонники уже готовы были поженить пару, однако вскоре отношения прервались. Вскоре после завершения этого многолетнего романа певицу пригласили работать в Black Star. Там Кока знакомится с Егором Кридом. Поклонники начали вслушиваться в песни молодых людей и искать там подтверждение романа молодых звезд.

После имя Клавы связывали также с блогером Димой Масленниковым. Официальных подтверждений отношений поклонники от звезд не получали.

Новый клип нашей героини с Моргенштерном¹ всколыхнул сеть. По сюжету клипа молодые люди на вечеринке игнорировали друг друга до тех пор, пока чувства не взяли свое. Теперь в интернете множество запросов связывают Клаву Коку с Моргенштерном.

Блогеры продолжают подогревать интерес к своим персонам совместными фотографиями, комментариями.

Клава как-то высказывала свое отношение к любви, которая много значит в жизни девушки, но о создании семьи она не собирается приступать раньше 30 лет. Пока свое свободное время девушка любит проводить селями, братом и сестрой.

¹признан иностранным агентом