Моргенштерн¹ (MORGENSHTERN): биография одного из самых эпатажных реп-исполнителей.

MORGENSHTERN (Алише́р Таги́рович Моргенште́рн) — популярный музыкант и видеоблогер, который покорил сердца миллионов, в подавляющем большинстве подростков, своим своеобразным вокалом и стилем подачи. Особую популярность парню принес необычный проект «ИзиРеп», в рамках которого он обучал своих поклонников созданию музыки в стиле современных рэперов. Сегодня аудитория ютуб-канала составляет около 4 миллионов подписчиков, и музыкант не собирается останавливаться на достигнутом.

Анкета

Настоящее имя:
Алише́р Таги́рович Моргенште́рн (урождённый — Вале́ев)
Рост:
185
Дата рождения:
17-02-1998
Возраст:
26
Семейное положение:
не женат
Место рождения:
Уфа, Россия

Детство и юность: от разносчика газет до рэп-звезды

Популярный музыкант и блогер родился 17 февраля 1998 года в городе Уфа, Республика Башкортостан. С малых лет будущая звезда увлекался музыкой, а именно композициями реп-исполнителей. На раннее творчество MORGENSHTERN оказали влияние Гуф и АК-47. Воодушевившись шедеврами музыкантов, юный Алишер пробует себя на музыкальном поприще.
Особую поддержку мальчику оказывает его мама (подросток рос в неполной семье, отец умер, когда Алишеру было 11), которая всячески помогает ему развиваться в музыке. Поддерживая начинания сына и понимая, что ребенок мечтает о музыкальной карьере, она дарит ему профессиональный микрофон, которым, к слову, MORGENSHTERN пользуется и по сей день.
Кроме того, особым стимулом к развитию в творчестве послужила и поддержка друзей, с которыми Алишер поделился своими первыми композициями. После того, как треки были восторженно встречены приятелями, юный музыкант решает выкладывать свою музыку в Сеть под псевдонимом Deenes MS. В этот период (2010 г.) был выпущен первый клип на песню «Мы выше облаков» совместно с другом.
Уже в 16 лет Моргенштерн устроился на первую работу. Молодой человек разносил газеты и журналы. Позже была работа мойщиком машин. Но творческая душа стремится к музыке, поэтому вскоре парень увольняется и начинает активно записывать свои композиции. В это время он уже вел свой ютуб-канал «MORGENSHTERN».

Творчество MORGENSHTERN: эпатажность «выше облаков»

После своего увольнения блогер недолго играл в местной рок-группе. Однако банда не снискала популярности и реп-исполнитель ушел из коллектива, решив создать свой проект. Так родилась идея делать композиции с клипами в юмористическом ключе, а группа получила своеобразное название Mamavirgin или сокращенно ММД.
Творчество быстро набирало популярность, однако сам проект требовал больших вложений, поэтому вскоре стал убыточным. В этот период в поиске заработка MORGENSHTERN выступает в переходе, параллельно продумывая новые проекты.
Ключевым моментом биографии певца Моргенштерна является создание «ИзиРеп», в рамках которого он делал каверы на композиции реп-исполнителей, например Face, Элджея, Бузовой и т.д. Именно этот проект принес ему невероятную популярность. Так, в начале 2018 года на канал было подписано около миллиона человек, сегодня подписчиков уже около 4 млн.

Личная жизнь Моргенштерна: творчество vs любви

Точных сведений по поводу сердечных дел героя нет. Известно, что исполнитель не женат и не имеет детей. В одном из интервью парень обмолвился, что в прошлом имел отношения с девушкой, но был пойман на измене, после чего пара рассталась. В настоящий момент Алишер Моргенштерн предпочитает уделять больше времени творчеству, не ввязываясь в серьезные отношения. Но, судя по фотографиям в социальных сетях, молодой человек не обделен женским вниманием.

MORGENSHTERN сейчас: канал на YouTube и «миллион Ублюдков»

Алишер Тагирович Моргенштерн долго стремился к популярности в Интернете. Усердная работа, эксперименты, создание эпатажного образа — все это принесло свои плоды. Парень с татуировкой «666» и дредами, собранными в форме ананаса, стал кумиром миллионов.
MORGENSHTERN активно записывает в домашней студии свои хиты и снимает клипы. В планах блогера и реп-исполнителя большие концертные туры в Санкт-Петербург, Москву, Новосибирск и Екатеринбург.

¹признан иностранным агентом

Ссылки и социальные сети