Регина Тодоренко – биография

Популярная ведущая, певица, композитор, смелая и неординарная, Регина Тодоренко стала известна широкой публике после выхода передачи «Орел и Решка». Девушка со многими талантами смогла смело нырнуть с аквалангом, не отказаться от дегустации экзотических блюд разных стран, прыгнуть с парашютом, рассказывая своим поклонникам уникальный материал о жизни и путешествии. Регина всегда оптимистически улыбается и это помогает ей справляться со страхом и отчаянием, преодолевать различные жизненные трудности.

Анкета

Рост:
167
Вес:
55
Знак зодиака:
Близнецы
Дата рождения:
14-06-1990
Возраст:
33
Семейное положение:
замужем, есть сын
Место рождения:
Одесса

Детство и творчество

Регина Тодоренко родилась в южном «городе грез» Одессе. Кроме нее в семье уже был шестилетний брат Юра. Именно он назвал сестренку таким необычным именем. Девочка с самого детства видела большой пример в своей семье. В одном из интервью, будучи уже популярной актрисой, Регина добавила, что ее родители «самые трогательные люди на свете».

Свою творческую карьеру Тодоренко начала в музыкальной школе, где она занималась вокалом. В возрасте семи лет ученица первый раз участвовала в спектакле. В школьном театре «Балаганчик» увлечения будущей актрисы возрастали, ей стали предлагать главные роли.

Актерские таланты Регины развивались и во время учебы в Национальном морском университете города Одессы, куда она поступила на факультет транспортных технологий. Приблизиться на шаг ближе к мечте помогало постоянное участие в различных шоу и конкурсах. Тогда Регина решает поступить в Киевский Национальный университет культуры и искусств, который успешно заканчивает в 2013 году.

Во время учебы Тодоренко пробует себя в качестве телеведущей популярного украинского конкурса «Золотая десятка». Победа в нем помогает Регине стать известной. Девушку замечает продюсер Наталья Могилевская, которая приглашает ее на участие в трехмесячном конкурсе в программе, схожей с «Фабрикой звезд».

По итогам реалити-шоу талантливая певица становится участницей популярной группы «Real O», с которой началась ее успешная гастрольная жизнь. В 2010 году вышел альбом «Платье», за который они получили «Золотой граммофон».

В то же время Регина Тодоренко успешно писала песни и участвовала в творческих тандемах с Русланом Квинтой. Ее произведения исполняли Наталья Бардо, София Ротару, Виталий Козловский и многие другие.

Экстрим с «Орел и Решка»

Регина Тодоренко в 2014 году становится телеведущей 8 сезона шоу-проекта «Орел и Решка». Актриса старалась сочетать в балансе различные плюсы и минусы посещения экзотических стран. Регина всегда критично относилась к своей работе в кадре. Поэтому после выхода первого выпуска программы она решила, что необходимо учиться сценической речи и актерскому мастерству. Все, что делает Тодоренко, она хочет реализовать профессионально. За время путешествий она побывала в самых отдаленных уголках мира. После откровенного интервью о передаче Тодоренко ушла из проекта.

Актриса продолжает участвовать в других ток-шоу. В 2018 году начала проводить авторские передачи «Пятница с Региной». Ее гостями становятся популярные актеры, блогеры, певцы, звезды шоу-бизнеса. Проект включает живые диалоги, освещает актуальные темы, превращая будни в праздник.

Личная жизнь

До недавнего времени Регина Тодоренко успешно скрывала подробности своей жизни вне сцены, телевидения и шоу-бизнеса. В 2016 году в СМИ поступила информация об их отношениях с Никитой Трякиным, который был по совместительству ее продюсером. Все свободное время Регина проводила вместе со своим избранником, роман длился четыре года. После расставания Тодоренко отправилась на учебу в киношколу в Лос-Анжелес. И вскоре познакомилась с Владом Топаловым. Скрыть беременность от поклонников и журналистов Регине не удалось. 25 октября 2018 года счастливая пара поженились, а 5 ноября у них родился сын Михаил. В июле 2019 года Регина и Влад устроили шикарную повторную свадьбу в Италии, куда были приглашены близкие и друзья. Несмотря на занятой график жизни, популярная актриса не оставляла работу, совмещая съемки и заботу о маленьком сыне.

В марте 2020 года вышел новый формат выпуска программы «Пятница с Региной» вместе с Екатериной Варнавой и Александром Гудковым, откровенно и с юмором рассказавшим о своей жизни и работе.

Ссылки и социальные сети