Инстаграм* удаляет блогеров-миллионников, среди которых Эдвард Бил, Дневник Хача, Гордей, Давидыч и другие

Инстаграм* начал удалять посты и даже аккаунты известных блогеров. Такое действительно возможно? Ответ прост — да! Из медийных личностей, которым заблокировали страничку, можно выделить следующих: Edward Bil (Эдвард Бил), Амиран Сардаров (Дневник Хача), Давидыч, Михаил Литвин, Гордей и другие. Те, кто еще не лишился своей странички, в спешке самостоятельно закрывают или удаляют свои аккаунты, чтобы переждать эту волну блокировок.

Недовольство блогеров понятно: для них эта социальная сеть стала не просто средством для того, чтобы выкладывать фотографии, а местом, где можно заработать серьезные деньги посредством рекламы! Если восстановить не получится, то они лишаться своей аудитории и подписчиков, что и повлияет на уход рекламодателей. Вернуть ушедших людей в новом аккаунте будет уже крайне непросто! Но в чем может быть причина того, что Instagram* блокирует блогеров? Их может быть несколько:

  • Сбой и обновление системы;
  • Хакерская атака (это значит, что кто-то инициировал ее);
  • Нарушение установленных правил социальной сети.
  • Контент некоторых аккаунтов, которые были удалены, действительно противоречил соглашению. Например, Эдвард Бил выкладывал ролики со сценами насилия, что крайне неблагоразумно. Другие владельцы также нарушали правила. Может быть, Инстаграм* блокирует блогеров, так как решил серьезно подойти к защите своих подписчиков и стал крайне принципиально относиться к контенту? Вполне вероятно!

    Однако, несмотря на логичное обоснование этой ситуации, многие владельцы утерянных аккаунтов даже организовали флешмоб, к которому присоединяется все больше и больше людей. Они записывают видеообращения, пытаясь тем самым распространить свою проблему в интернете.

    А вы столкнулись с этой проблемой? Может быть Instagram* блокирует блогеров все-таки из-за сбоя? Пишите в комментариях вашу ситуацию!

    *Facebook и Instagram запрещены в России, Meta признана экстремистской организацией