Первый заместитель гендиректора Росгеологии уволен из-за слов, сказанных во время стрима на Twitch

Уволенный замглавы «Росгеологии» Руслан Горринг

Замглавы «Росгеологии» (холдинга, объединяющего государственные геолого-разведочные предприятия России) Руслан Горринг был уволен с занимаемой должности после своей трансляции на Twitch. Новость об этом появилась утром 29 января. Поводом стало поведение сотрудника во время трансляции: во время игры в PUBG (а замгендиректора стримил именно эту популярную игру) он нецензурно выражался, угрожал некоторым игрокам и рассказывал подробности своей сексуальной жизни, в которой участвовали, по его словам, сотрудницы компании. Вероятнее всего, широкую огласку получили не сами стримы, а нарезка из разных эфиров, появившаяся на YouTube 28 января. Осторожно, видео 18+ (присутствует мат):

В социальных сетях и ранее писали, что Горринг периодически ведет трансляции на Twitch под ником «Бубна» – 8bubna8 (сейчас канал уже ). В интернете есть видео, на которых замечено его появление на стримах других блоггеров и даже щедрые донаты от него другим стриммерам.

После новости об увольнении появились другие противоречащие друг друга сведения: сначала утверждалось, что заместителя уволил глава Минприроды Дмитрий Кобылкин. Позже представители «Росгеологии» отметили, что Минприроды не может уволить сотрудников этой компании.

Согласно последней версии устава АО «​Росгеология», 100% холдинга принадлежит государству в лице Росимущества (Федеральное агентство по управлению государственным имуществом). Принципиальные решения по управлению «Росгеологией» принимает правительство, которое и могло бы принять решение об увольнении, однако на момент написания публикации таких сообщений не поступало.

Сам Горринг рассказал корреспонденту РБК, что он «ушел сам в тот же день».

«Слепили… из личного общения с друзьями в личное время и раздули», так как «кому-то не нравилось, как мы жестко действуем в интересах компании».

Цитата по РБК

Новость активно обсуждается в соцсетях:

Ссылки и социальные сети